Четверг, 25.04.2024, 13:49
Сайт Цокура Владимира

Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

Меню сайта
  • Фотолинии Дон.Ж.Д.
  • Разделы дневника
    Ясиноватское отделение [1]
    Материалы Ясиноватского отделения Донецкой железной дороги
    Краснолиманское отденление [0]
    Материалы краснолиманского отделения (в т.ч. Иловайская дирекция)
    Луганское отделение [0]
    Материалы Луганского отделения Донецкой железной дороги
    Попаснянская дирекция [5]
    Материалы Попаснянской дирекции Луганского отделения Донецкой железной дороги
    Дебальчанское отделение [0]
    Материалы Дебальчанского отделения Донецкой железной дороги
    Разное [1]
    То, что не относится к другим категориям.
    На западе Донецкой области, с заходом в Харьковскую область пролегает железнодорожная однопутная магистраль длиной около 90 км, станции Дубово и Красноармейск. На участке находится 4 небольших станций с подъездными путями и ответвлением в город Доброполье. Путь малодеятельная. На этом участке в сутки всего две пары рабочих поездов. Путь проходит по прекрасным лесостепным местам Добропольского и Александровского районов Донецкой области, а также заходит краем в Барвенковский район Харьковской области. В данном рассказе я расскажу о своей поездке на рабочем поезде от Красноармейска до Дубова, которая состоялась 30 марта 2009 года.

    Был сравнительно тёплый мартовский день. Солнце показывалось нечасто, но всё же день был хорошим. Отправление поезда на Дубово, по графику в 13:20. Я заблаговременно приехал в Красноармейск, прикупил тормозок в дорогу и за час до отправления пришёл на ж/д вокзал. Вагон уже прибыл с Золотых прудов и отстаивался на четвёртом пути вместе с тепловозом.
    < ... Читать дальше »

    Категория: Ясиноватское отделение | Просмотров: 4468 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 05.05.2009 | Комментарии (2)

    Недавно я прошёлся по разобранному пути от переезда в г.Кировск, через станцию Бежановка до станции Сентяновка. Путь расстоянием примерно километров в 13-15, не более. Прошёл я его в два захода: первый – 23 октября 2008 г., второй – 18 февраля 2009 г.. При первом заходе я прошёлся от переезда до дороги в сторону с. Весняное, т.к. далее путь был слишком заросшим. При втором заходе я продолжил поход от моста, близ с.Тавричанское, перед выемкой и дошёл до конца, т.е. до станции Сентяновка. Рассказать толком не о чем, т.к. путь проходил по лесостепной местности, вдали от всех населённых пунктов. На перегоне Бежановка - Сентяновка было три остановочных пункта: 5, 6 и 7 километры. Основная часть пути обсажена лесопосадками, которые сейчас разрослись и место, где был путь, и в скором времени вообще ничем не будет отличаться от самой посадки. По состоянию, пути здесь нет уже более 10-и лет. В конце рассказа я помещу несколько самых эксклюзивных фото с обоих заходов.

    Начну сначала. Переезд ... Читать дальше »

    Категория: Попаснянская дирекция | Просмотров: 3166 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 03.03.2009 | Комментарии (2)

    Станция Авдаково находится в городе Брянка Луганской области. Ранее до станции ходили пригородные поезда с Сентяновки, но таковые были отменены в 90х годах, а путь от Сентяновки был разобран. В данном рассказе я расскажу Вам об путевом участке от станции Авдаково до станции Стаханов со всеми аспектами и достопримечательностями данного участка.


    На карте изображён путевой участок, о котором пойдёт речь. Поход я начал от моста путепровода Стаханов – Алчевск. Возле самого моста находится южная горловина станции Авдаково.

    ... Читать дальше »

    Категория: Попаснянская дирекция | Просмотров: 3974 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 17.02.2009 | Комментарии (7)

    Это железнодорожный участок расстоянием примерно 30 км, проходящий через города Лисичанск, Новодружески и Приволье. На участке имеется множество подъездных путей и несколько станций. Пассажирского сообщения на нём нет и никогда небыло, т.к. участок проходит по территориям некоторых шахт ГХК «Лисичанскуголь». Имеет два соединения с основными ж/д магистралями.

    От станции Переездня, вдоль магистрали Дебальцево-Попасная-Купянск, вдоль русла реки Беленкая проходит один путь Лисичанской агломерации, который, через 3 километра, отходит в сторону мкн Черноморка (г.Лисичанска). Через километр после ответвления находится станция Черноморская. Небольшая трёхпутная станция, от которой имеются ответвления подъездных путей на ОАО Лисичанский стекольный завод и АОЗТ «Лисичанская птицефабрика». Далее путь проходит по территории шахты им.Мельникова, где есть ответвление на ООО КХП «Айдармлын», а также на Лисичанский завод ЖБИ. За шахтой находится станция Белогоровка, откудова отходят пути на Лисича ... Читать дальше »

    Категория: Попаснянская дирекция | Просмотров: 2270 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 02.02.2009 | Комментарии (0)

    На вокзал в Попасной добрался ни без каких проблем, но вышел с расчётом медленно идти (а я так ходить не умею) и припёрся на вокзал на 20 минут раньше. Не страшно. Засел на вокзале. Мимо меня бегали два мужичка в поисках кассира с круглосуточной кассы и на задних лавочках «торохтели» две бабульки в ожидании поезда на Купянск. Вот подошло время. Я поднялся и пошёл на перрон. Через 5 минут объявили, что поезд опаздывает на 15 минут. Я уже не стал возвращаться в вокзал. Через 10 минут снова объявили об опоздании.
    На улице была ночная тишина. Было слышно, как по ул. Первомайская проносятся машины и вдалеке, на центрально-городском частном секторе лают две собаки. Буквально минут через 5 после объявления об опоздании я услышал вдалеке несущийся поезд. Он подъезжал к ВРЗ. Через минуты 3 объявили о прибытии. Т.к. у меня был 26-й вагон (это из прицепных вагонов Сумы-Мариуполь) я направился к маршрутному светофору. С этим я не ошибся. Мой вагон был как раз после тепловоза 2ТЭ116-1569. ... Читать дальше »
    Категория: Разное | Просмотров: 5417 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 11.01.2009 | Комментарии (1)

    Один из малодеятельных участков Донецкой железной дороги, который проходит вдали от основных крупных промышленных предприятий. На сегодняшний день здесь проходит две пары пригородных поездов в день и несколько товарных поездов с близлежащих станций. Этот участок является также соединяющей веткой таких магистралей, как Харьков-Ростов и Киев-Луганск. Ранее здесь было движение поинтенсивнее, но с годами надобность в этом участке уменьшилась, и сейчас здесь ходят поезда только к промышленным объектам, подъездные пути которых примыкаются к этой ветке. Протяжённость участка от Попасной до Никитовки составляет 52 километра. Участок состоит из 4-х станций и 8-и остановочных пунктов. Сам участок разбит между двумя отделениями: Краснолиманским и Попаснянской дирекцией. В данном рассказе будет описана поездка на утреннем поезде оп Попасной до Никитовки.

    Отправившись со станции Попасная, Вы проедете через южный парк, вдоль бывшей базы запаса, далее проехав мост, остановитесь на остановочном пу ... Читать дальше »

    Категория: Попаснянская дирекция | Просмотров: 6641 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 10.12.2008 | Комментарии (2)

    На сегодняшний день станция Голубовка хоть и переведена в разряд остановочных пунктов, но всё равно она имеет немаловажное значение. Здесь по прежнему останавливаются почти все пассажирские поезда и вокзал тоже работает и сейчас.

    В настояжее время Голубовка является простым линейным остановочным пунктом, где вообще нету путевого развития. Ранее же здесь были 4 пути с небольшим тупиковым ответвлением в южной горловине. Боковые пути были демонтированы сразу после перестройки, когда была закрыта шахта, к которой был аппедницит от станции Голубовка (за который и пойдёт речь).

    Все, кто проезжал на поезде по участку Дебальцево-Попасная наверняка видели в долине реки Лугань грунтовую дорогу, которая проходит по небольшой насыпи, а за оп 1010 км небольшой мост через саму реку Лугань. ... Читать дальше »

    Категория: Попаснянская дирекция | Просмотров: 1871 | Добавил: Цокур_Владимир | Дата: 05.12.2008 | Комментарии (2)

    Форма входа
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Поиск
    Ссылки
    Попасная.Инфо - Вся информация о Попасной!
    Фотоэнциклопедия железнодорожного транспорта
    РОССИЙСКИЕ ЭЛЕКТРОПОЕЗДА: Мега-портал, посвященный электропоездам, эксплуатируемым на территории России и стран бывшего СССР. Здесь вы найдёте наиболее полную информацию о каждом конкретном электропоезде, посмотрите огромный фотоархив, а также всегда сможете задать интересующий вас вопрос на нашем форумеИнформационно развлекательный портал UA-Inform
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz